Региональная инновационная площадка

Инновационный проект МАОУ СОШ №23 г.Липецка региональной инновационной площадки

«Формирование инновационно-образовательной модели
организации внеурочной деятельности»»

Приказ управления образования и науки Липецкой области от 24.12.2014 №1355 "Об утверждении перечня региональных инновационных площадок" скачать

Приказ института развития образования Липецкой области от 10.12.2018 №223-од "О координаторах региональных инновационных площадок" скачать

Реестр региональных инновационных площадок Липецкой области скачать

Краткое обоснование значимости инновационного проекта (программы) для развития региональной системы образования скачать
Цель: сформировать целостную инновационно-образовательную модель организации внеурочной деятельности (модель проектов) для развития творческих способностей детей, способную обеспечить достижение личностных, метапредметных и предметных результатов, формирование социальных, информационных, коммуникативных компетенций.
Задачи:
1. Совершенствование нормативно-правовой и организационно-методической базы функционирования и развития воспитательной системы школы.
2. Разработка методического обеспечения деятельности педагогов по формированию инновационно-образовательной модели организации внеурочной деятельности.
3. Мониторинг эффективности ключевых компетентностей учащихся, сформированных в рамках инновационно-образовательной модели организации внеурочной деятельности.
4. Осуществление тиражирования педагогического и управленческого опыта ОУ в рамках региональной сети инновационных площадок.

Календарный план реализации проекта с указанием сроков реализации по этапам и перечня конечной продукции (результатов) скачать

21.02.2019

Семинар на тему: «О новых подходах к организации внеурочной деятельности»

21 февраля 2019 года на базе МАОУ СОШ №23 г.Липецка в соответствии с планом мероприятий (сетевых событий), реализуемых в рамках деятельности сетевых сообществ системы образования города Липецка, состоялся семинар по теме «Новые подходы к организации внеурочной деятельности».
Участниками мероприятия стали представители более 30 школ-партнеров МАОУ СОШ №23, а также представители Липецкого института развития образования и департамента образования администрации города Липецка.
Педагогам школ города была представлена модель внеурочной деятельности в МАОУ СОШ №23, а также опыт её реализации. В рамках семинара состоялись открытые занятия по темам «Вода и другие полезные напитки» (4 кл.), «Славянские и христианские праздники» (8 кл.).

Приветственное слово директора школы Г.В.Зыковой к участникам семинара

Приветственное слово координатора региональной инновационной площадки МАОУ СОШ №23 г.Липецка, старшего преподавателя кафедры психологии и педагогики Института развития образования Липецкой области Л.В. Фурсовой

Выступление Кириковой Т.А., заместителя директора МАОУ СОШ № 23 г.Липецка

«Формирование инновационно-образовательной модели организации внеурочной деятельности»