Государственные и муниципальные услуги

Услуги, предоставляемые департаментом образования администрации города Липецка

Муниципальные услуги, предоставляемые образовательным учреждением

1. Предоставление информации о текущей успеваемости учащегося, ведение электронного дневника и электронного журнала успеваемости (города Липецка)

Способы получения услуги:

• через личный кабинет информационной системы "Электронная школа";
  • через Портал государственных и муниципальных услуг Липецкой области.

Инструкция по получению услуги

Уважаемые родители!
       Для того, чтобы получать муниципальную услугу "Предоставление информации о текущей успеваемости учащегося, ведение электронного дневника и электронного журнала успеваемости (города Липецка)" необходимо подать соответствующее заявление в школу.
      Доступ к электронному дневнику ребенка осуществляется через информационную систему "Электронная школа" по ссылке http://schools48.ru (далее - кнопка "Вход через ЕСИА").
      В соответствии с постановлением Правительства РФ от 10.07.2013. № 584 доступ на Портал государственных и муниципальных услуг Липецкой области и на сайт http://schools48.ru осуществляется через Единую систему идентификацию и авторизацию (ЕСИА). Таким образом, для входа на указанные сайты необходимо быть зарегистрированным на Едином портале государственных и муниципальных услуг.
      Идентификация пользователя в системе ЕСИА осуществляется по СНИЛСу, поэтому для того, чтобы видеть электронный дневник ребенка, необходимо предоставить в школу номер своего СНИЛСа.

2. Зачисление в общеобразовательное учреждение города Липецка

Способы подачи заявления:

• почтой;
  • по e-mail.

Более подробную информацию можно получить в разделе "Общее образование - Прием в школу"

3. Предоставление информации о реализации в образовательных муниципальных учреждениях города Липецка программ дошкольного, начального общего, основного общего, среднего общего образования,а также дополнительных общеобразовательных программ

• через Портал государственных и муниципальных услуг Липецкой области;
  • через сайт департамента образования администрации города Липецка;
  • через сайт учреждения образования (раздел "Сведения об образовательной организации - Образование");
  • почтой, по телефону, по e-mail.

4. Предоставление информации об образовательных программах и учебных планах, рабочих программах учебных курсов, предметов, дисциплин (модулей), календарных учебных графиках образовательных учреждений города Липецка

• почтой, по телефону, по e-mail.

5. Предоставление информации о порядке проведения государственной итоговой аттестации учащихся, освоивших основные общеобразовательные программы

• через Портал государственных и муниципальных услуг Липецкой области;
  • через сайт учреждения образования (раздел "Государственная итоговая аттестация");
  • почтой, по телефону, по e-mail.

6. Предоставление информации из федеральной базы данных о результатах единого государственного экзамена

Электронные услуги в Липецкой области

Буклет "Инструкция по регистрации на портале государственных и муниципальных услуг gosuslugi.ru"
       Буклет "Госуслуги. Проще, чем кажется"