Региональная инновационная площадка

2018-2019     <сентябрь-октябрь>    <ноябрь-декабрь>    <январь-март>    <апрель-август>

Памятка для населения по профилактике гриппа. Внимание: ГРИПП!
Памятка! Профилактика инфекций, передающихся клещами
Памятка по профилактике пневмонии
Памятка о вакцинации против гриппа
Правила безопасного поведения на железной дороге

14.01.2019
Липецкой области — 65 лет!

6 января Липецкая область отпраздновала свое 65-летие. Основные праздничные мероприятия пройдут 18 января 2019 года.

Программа мероприятий:
– 13.30-16.00 – концертная праздничная программа лучших творческих коллективов муниципальных образований Липецкой области «Липецкое подворье» (на пл. Ленина-Соборная);
– 14.00-15.00 – хоккейный турнир на открытой площадке у ДС «Звездный»;
– 16.00-17.00 – сеанс бесплатного катания на коньках на открытой площадке у ДС «Звездный»;
– 13.00-16.00 – спортивно-развлекательная программа «Русские забавы» (на Липецком городище).

14.01.2019
Гордость школы

27 декабря 2018 года в администрации Липецкой области прошла церемония подведения итогов спортивного года, на которой по традиции назвали десятку лучших спортсменов.
Поздравляем учащуюся 10А класса Семьянову Дарью, которая вошла в десятку лучших молодых спортсменов Липецкой области в 2018 году.

С 11 лет Дарья занимается стендовой стрельбой. За последние годы Дарья добилась высоких результатов. Она стала трёхкратной победительницей юношеского первенства России (2017 год), победительницей этапа Кубка России (2017 год) и Спартакиады школьников (2017 год), вице-чемпионкой Европы в личном зачёте (2018 год), победительницей первенства Европы в миксте (2018 год), бронзовым призёром первенства мира (2018 год).
Сегодняшними достижениями Дарьи гордятся ее родители, друзья, одноклассники и весь коллектив школы.

ЕГЭ изнутри: от разработки заданий до получения результатов

Процедура ЕГЭ ежегодно совершенствуется. Этапы подготовки и проведения экзаменов обеспечены необходимыми мерами защиты, процесс контролируется несколькими профильными организациями. Актуальные данные Рособрнадзора о ЕГЭ представлены в инфографике "Социального навигатора" МИА "Россия сегодня"

10.01.2019
Поздравляем победителей и призеров конкурсов фестиваля "Поколение IT"!

C 1 ноября по 23 декабря 2018 года в общеобразовательных учреждениях города Липецка проводился седьмой фестиваль компьютерного творчества «Поколение IT», посвященный проведению в 2018 году в Российской Федерации Года добровольца (волонтера). В рамках фестиваля были проведены конкурсы компьютерных рисунков, мультимедийных презентаций, видеофильмов, сайтов.
По итогам фестиваля компьютерного творчества «Поколение IT» учащийся 11А класса Малахов Артем занял I место (в возрастной группе 15-18 лет), создав сайт «Год волонтёра и добровольца в России». Учащиеся 7А класса Брежнева Анна, Аносов Кирилл, Мухина Дарья, Офицерова Виктория заняли призовое III место (в возрастной группе 11-14 лет), создав сайт «Волонтерское движение».
Поздравляем с победой!