Памятка для родителей

• Только в союзе со школой можно добиться желаемых результатов в воспитании и обучении детей;
  • Регулярно посещайте родительское собрание;
  • Систематически интересуйтесь школьными делами ребенка;
  • Оказывайте ребенку разумную помощь;
  • Терпеливо и заинтересованно выслушивайте рассказы ребенка;
  • Оказывайте посильную помощь в организации досуга детей;
  • Повышение уровня педагогической культуры семьи- регулярное педагогическое самообразование.

Ваш ребенок идет в школу.

Взгляд психолога на мир дошкольника.

Как найти взаимопонимание с подростком?

Как помочь нашим ученикам с СДВГ?

Как правильно слушать и слышать своего ребенка?

Помощь родителей в преодолении школьных трудностей

Рекомендации замещающим родителям в период адаптации ребенка в семье

Система работы по формированию адаптационно-развивающей среды при переходе из детского сада в начальную школу (1 класс)

Практикум для родителей.

Педикулез. Вечная война.

ОСТОРОЖНО, ТОНКИЙ ЛЕД!

Меры безопасности при сходе глыб льда и падении сосулек с крыш зданий

В зимнее время на крышах зданий скапливается большое количество снега и наледи, а также образуются сосульки, которые достигают значительных размеров. Во время оттепели происходит сход снега с крыш зданий и падения сосулек. Находясь в опасной зоне можно получить от падающего снега и сосулек очень тяжелые и опасные травмы и даже погибнуть.
Чтобы не оказаться в подобной ситуации следует:
  • не приближаться к крышам зданий, с которых возможен сход снега, и не позволять находиться в таких местах детям;
  • при наличии ограждения опасного места не пытаться проходить за ограждение, а обойти опасные места другим путем;
  • после падения снега и льда с края крыши снег и лед могут сходить и с середины крыши поэтому, если на тротуаре видны следы ранее упавшего снега, или ледяные холмики от воды, капавшей с сосулек, то это указывает на опасность данного места.
    Будьте внимательны и осторожны, находясь вблизи зданий зимой.

Безопасное поведение на водоемах

Приближается лето. Летом у большинства людей появляется желание искупаться в озере, речке, пруду. Независимо от вида водоёма необходимо знать и обязательно соблюдать правила поведения и меры безопасности на воде.

Меры безопасного поведения на водоемах

ВЗРОСЛЫЕ!!!

Не оставляйте без присмотра маленьких детей. Для купания детей во время прогулок и походов выбирайте неглубокое место с пологим и чистым от свай, коряг, острых камней, водорослей, ила и ям дном. Обязательно обследуйте место купания и убедитесь, что оно безопасно. Постоянно проводите разъяснительную беседу с детьми о правилах поведения, безопасности и умении правильно держаться на воде.

Телефоны спасательных станций:
    г. Липецк: ЦСС – 25-01-20, НЛМК – 43-02-51, ЛТЗ – 73-27-28

Телефоны: Единая дежурно-диспетчерская служба управления ГОЧС г. Липецка: 33-40-48.
    Единая служба спасения: 01 (сот. 112)