«У Вас есть ПРАВО!!!»

Федеральный закон Российской Федерации от 29 декабря 2012 г. N 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» вступил в силу 1 сентября 2013 года.
«У Вас есть ПРАВО!!!» -серия из 5 брошюр, которые в популярной и доступной форме разъясняют родителям и детям права, предоставляемые им в соответствии с новым Законом «Об образовании в Российской Федерации», а также основные положения этого закона.

Каждая из пяти брошюр, изданных в рамках единого информационно-просветительского проекта Общества «Знание» России, предназначена отдельно для определенной категории, а именно:
- для родителей дошкольников;
- для родителей школьников(всех ступеней обучения);
- для студентов высшего и среднего профессионального образования;
- для учителей.
Брошюры имеют общую и удобную для прочтения структуру и алгоритмы подачи материала, ссылки на соответствующие статьи закона, а заключительная часть пособия дает ответы на вопросы, которые в наибольшей степени волнуют родителей, учеников и педагогов.

Рубрика "СЧАСТЛИВЫЕ РОДИТЕЛИ"

ПИТАНИЕ В ШКОЛЕ

Информационная карта для родителей на сайте
Департамента образования
"СВОБОДНОЕ ВРЕМЯ ПОДРОСТКА Г. ЛИПЕЦКА"

Ассамблея родительской общественности

Председатель Совета Ассамблеи - Бойко Олег Валерьевич, тел. 77-15-68
Телефон доверия - 30-96-08 (работает по средам с 14.00 до 17.30)

С целью развития государственно-общественных форм управления образованием в г. Липецке, укрепления взаимодействия семьи и школы в мае 2004 года главой администрации города М.В. Гулевским, председателем городского Совета депутатов В.И. Синюцом, департаментом образования инициирован социальный проект "Ассамблея родительской общественности". В состав Ассамблеи на избирательной основе вошли родители - представители всех образовательных учреждений города.

Подробно на сайте департамента образования администрации города Липецка