sc23@cominfo.lipetsk.ru

(0742)418977, 419935

418977

Отчет о работе наблюдательного совета МАОУ СОШ №23 г.Липецка за 2017-2018 учебный год

Работа наблюдательного совета МАОУ СОШ №23 г.Липецка
в 2017-2018 учебном году

Приказ председателя департамента образования администрации города Липецка от 27.01.2014 № 32 "Об утверждении членов Наблюдательного совета МАОУ СОШ №23 г. Липецка"

Полномочия Наблюдательного совета определены Уставом муниципального автономного общеобразовательного учреждения средней общеобразовательной школы №23 имени С.В.Добрина города Липецка.

4.5. Наблюдательный совет Учреждения создается в составе 7 членов. Срок полномочий Наблюдательного совета составляет пять лет.
4.6. В состав Наблюдательного совета Учреждения входят:
представители Учредителя – 2 человека;
представители общественности, в т. ч. лица, имеющие заслуги и достижения в сфере образования, – 2 человека;
представители работников Учреждения – 3 человека.
Количество представителей государственных органов и органов местного самоуправления в составе Наблюдательного совета Учреждения не может превышать одну треть от общего числа членов Наблюдательного совета Учреждения.
4.7. Порядок формирования Наблюдательного совета Учреждения.
Решение о назначении членов Наблюдательного совета Учреждения или досрочном прекращении их полномочий принимается Учредителем Учреждения.
Решение о назначении представителя работников Учреждения членом Наблюдательного совета или досрочном прекращении его полномочий принимается по предложению руководителя Учреждения.
Одно и то же лицо может быть членом Наблюдательного совета Учреждения неограниченное число раз. Директор Учреждения и его заместители не могут быть членами Наблюдательного совета Учреждения. Директор Учреждения участвует в заседаниях Наблюдательного совета Учреждения с правом совещательного голоса.
Членами Наблюдательного совета Учреждения не могут быть лица, имеющие неснятую или непогашенную судимость.
Полномочия члена Наблюдательного совета Учреждения могут быть прекращены досрочно:
- по просьбе члена Наблюдательного совета Учреждения;
- в случае невозможности исполнения членом Наблюдательного совета Учреждения своих обязанностей по состоянию здоровья или по причине его отсутствия в месте нахождения Учреждения в течение четырех месяцев;
- в случае привлечения члена Наблюдательного совета Учреждения к уголовной ответственности. Полномочия члена Наблюдательного совета Учреждения, являющегося представителем государственного органа или органа местного самоуправления и состоящего с этим органом в трудовых отношениях, прекращаются досрочно в случае прекращения трудовых отношений, а также по представлению указанного государственного органа или органа местного самоуправления.
Вакантные места, образовавшиеся в Наблюдательном совете Учреждения в связи с досрочным прекращением полномочий его членов, замещаются на оставшийся срок полномочий совета в порядке, установленном настоящим Уставом.
4.8. Председатель Наблюдательного совета Учреждения избирается на срок полномочий совета членами совета из их числа простым большинством голосов от общего числа членов совета. Представитель работников Учреждения не может быть избран председателем совета. Наблюдательный совет Учреждения в любое время вправе переизбрать своего председателя.
Председатель Наблюдательного совета Учреждения организует работу совета, созывает его заседания, председательствует на них и организует ведение протокола.
В отсутствие председателя Наблюдательного совета Учреждения его функции осуществляет старший по возрасту член Наблюдательного совета Учреждения, за исключением представителя работников Учреждения.
4.9. К компетенции Наблюдательного совета относится рассмотрение:
1) предложений Учредителя или Директора Учреждения о внесении изменений и дополнений в Устав Учреждения;
2) предложений Учредителя или Директора Учреждения о создании и ликвидации филиалов Учреждения, об открытии и о закрытии его представительств;
3) предложений Учредителя или Директора Учреждения о реорганизации, изменении типа Учреждения или о его ликвидации;
4) предложений Учредителя или Директора Учреждения об изъятии имущества, закрепленного за Учреждением на праве оперативного управления;
5) предложений Директора Учреждения об участии Учреждения в других юридических лицах, в т. ч. о внесении денежных средств и иного имущества в уставный (складочный) капитал других юридических лиц или передаче такого имущества иным образом другим юридическим лицам в качестве Учредителя или участника;
6) проекта плана финансово-хозяйственной деятельности Учреждения;
7) по представлению Директора Учреждения – проектов отчетов о деятельности Учреждения и об использовании его имущества, об исполнении плана его финансово-хозяйственной деятельности, годовой бухгалтерской отчетности Учреждения;
8) предложений Директора Учреждения о совершении сделок по распоряжению недвижимым имуществом и особо ценным движимым имуществом, закрепленными за Учреждением Учредителем или приобретенными Учреждением за счет средств, выделенных ему Учредителем на приобретение этого имущества, в т. ч. путем его внесения в уставный (складочный) капитал других юридических лиц или передаче этого имущества другим юридическим лицам в качестве их учредителя или участника;
9) предложений Директора Учреждения о совершении крупных сделок, размер которых устанавливается в соответствии с действующим законодательством;
10) предложений Директора Учреждения о совершении сделок, в которых имеется заинтересованность;
11) предложений Директора Учреждения о выборе кредитных организаций, в которых Учреждение может открыть банковские счета;
12) вопросов проведения аудита годовой бухгалтерской отчетности учреждения и утверждения аудиторской организации.